Современные гладильные системы, обеспечивающие комфортное, качественное и быстрое глаженье..

(495) 722-67-81
Гладильные системы

Посмотрите видео презентацию гладильной системы

Связаться с нами
 

Как выбрать утюг с парогенератором?

Давно ушли в прошлое те времена, когда одежду гладили подобием сковородки или скалки. На смену им пришли утюги с нагретыми углями, ну а в начале прошлого века – электрические утюги. Изобретатель Эрл Ричардсон наверняка даже подумать не мог о том, насколько его изделие будет усовершенствовано, а главное – востребовано. Уже сегодня в домашних условиях используются целые гладильные системы, главной составляющей которых является утюг с парогенератором. В принципе, вы можете купить его и отдельно, главное – знать, как его выбрать.

Подошва утюга

Первое, что должно привлечь ваше внимание при выборе утюга, это его подошва. Она должна быть прочной и износостойкой и отвечать следующим требованиям:

  • Выдерживать большие перепады температуры (в том числе – нагрев до максимальной температуры 200°С)
  • Не царапаться во время глажения о детали одежды

Конечно, подобные требования может обеспечить хороший материал, из которого сделана подошва утюга. Чаще всего для этой цели используют нержавеющую сталь и алюминий. Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки. В первом случае вы получите более прочный утюг, во втором – утюг, который быстрее разогревается до нужной температуры и так же быстро остывает. Поэтому лучше выбрать утюг, в котором для основы подошвы используется алюминиевые сплавы, а в качестве накладки – нержавеющая сталь, керамика или тефлон.

Рукоятка

От качества рукоятки утюга во многом зависит, насколько удобно вам будет гладить, быстро ли вы устанете. Поэтому при выборе утюга обязательно подержите его в руках, проверьте, чтобы он не «заваливался» вперед или назад. В утюгах с парогенератором чаще всего применяется пробковая рукоятка, которую обычно используют в профессиональной технике. Она удобна в обхвате, нескользкая и достаточно широкая.

Подача пара

Отличие утюга с парогенератором от обычного электрического утюга в том, что парогенератор не встроен в утюг, а представляет собой своеобразную подставку под него. При этом парогенератор производит пар высокого качества – то есть сухой пар с минимальным количеством капелек. Он позволяет хорошо отглаживать всю поверхность ткани и при этом не создает избыточное увлажнение, из-за которого вещь может отсыревать. Еще один плюс такого пара – он не обжигает, так что даже при высокой мощности и давлении использование утюга с парогенератором безопасно.

Выбрать хороший утюг с парогенератором достаточно просто: испробуйте пар на небольшом кусочке ткани в течение 5-10 секунд. Влажные пятна покажут, что пар недостаточно сухой.

Выбирая утюг с парогенератором, поинтересуйтесь, можно ли использовать для наполнения обычную водопроводную воду, требуется дополнительно покупать специальные фильтры или средства от накипи. Для профессиональных утюгов с парогенератором или в гладильных системах, как правило, можно использовать обычную водопроводную воду.

Утюг с парогенератором значительно расширяет ваши возможности в обработке изделий различных фасонов и «капризных» тканей. Например, благодаря ему, можно использовать режим вертикального отпаривания, который доступен не всем утюгам.

Вес и форма утюга с парогенератором

Изучив особенности утюга и его технические характеристики, просто возьмите его в руки. С легким вы сможете управляться без особых усилий, но зато тяжелый незаменим в том случае, когда надо прогладить вещь «под прессом».

Самое главное – выбирайте утюг с парогенератором у надежных представителей мировых фирм ведущих производителей. Так вы сможете купить утюг высокого качества и по выгодной цене.

Читайте также:

Какие хорошие гладильные системы?
Что такое паровая гладильная система?

Продукция
 Гладильные системы
 Производитель
О нас
 О компании
 Партнерство
 Контакты
Советы
 Рекомендации
 Как купить?
 Вопрос-ответ
Информация
 Статьи
 Новости
 Видео


Выбирая между пылесосом Rainbow и Kirby, выберите лучший.